Available courses

Metodología de la investigación

  • Teacher: Jaimen Enrique Fung Arenas

Curso Darwin

Tutores Virtuales Fase 1 Noviembre 2021

  • Teacher: ERICK PATRICIO HERRERA GRANDA
  • Teacher: Irene Susana Ocaña Arguello

Curso de Topografía con Civil 3D

  • Teacher: José Cabrera Toro

Curso de Solid Works

  • Teacher: Luis Eduardo Mayorga Miranda

Curso de PLC's Logo 8

  • Teacher: Geovanny Romero

DMTIC2 Aula 2

  • Teacher: ERICK PATRICIO HERRERA GRANDA

DMTIC2 Aula 1

  • Teacher: ERICK PATRICIO HERRERA GRANDA
  • Teacher: Maritza Méndez Ortega
  • Teacher: Geovanny Romero
  • Teacher: Wilman Jenny Yambay Vallejo

Irene Ocaña

  • Teacher: Irene Susana Ocaña Arguello

Jesús Aranguren

  • Teacher: Jesús Aranguren

Probabilidad

  • Teacher: Iván Cristian Naula Reina

María Tana

  • Teacher: MARIA CECILIA TANA GUACHA

Kathy Mera

Nataly Narváez

Diana Ayala

  • Teacher: Diana Elizabeth Ayala Rodriguez

María José Aza

  • Teacher: MARIA JOSE AZA ESPINOSA

Washington Meneses

  • Teacher: Washington Orlando Meneses Quelal

SISTEMAS DE CALIDAD

  • Teacher: Gladys Primavera Urgiles

Ramiro Urresta

  • Teacher: Ramiro Fernando Urresta Ypez

Hirlanda Vaca

  • Teacher: Hirlanda Giovanna Vaca Cuesta

METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN

  • Teacher: Wladimir Perez
  • Teacher: Wladimir Alberto Perez Parra

Jenny Yambay

  • Teacher: Wilman Jenny Yambay Vallejo

Trabajo de Titulación I

  • Teacher: Ruben Dario Mujica Betancourt

Farmacología Básica

  • Teacher: Roba Amer

AGRICULTURA DE PRECISIÓN

  • Teacher: Paul Santiago Ortiz Tirado

Pamela Cadena

  • Teacher: Pamela Yomaira Cadena Mafla

Oscar Villarreal

  • Teacher: Oscar Fernando Villarreal Morán

Marketing Estratégico

  • Teacher: Luis Viveros Almeida

Emprendimiento

  • Teacher: LUIS ALFREDO CARVAJAL PEREZ

Judith García

  • Teacher: Judith García

Modelos lineales

  • Teacher: Juan Carlos López Ruano

Matemáticas para el Análisis Estadístico

  • Teacher: Jacinto Arichabala

Gabriela Cuadrado

  • Teacher: GABRIELA CARLA CUADRADO BARRETO

Félix Paguay

  • Teacher: Felix Wilmer Paguay Chávez

Cesar Enriquez

  • Teacher: CESAR ARMANDO ENRIQUEZ MONTENEGRO

Cecilia Yacelga

  • Teacher: CECILIA DEL CARMEN YACELGA ROSERO

Andrea Delgado

  • Teacher: Andrea Veronica Delgado Ramos

Curso de Python

INTRODUCCIÓN A DIGITALES

  • Teacher: FERNANDO MANUEL BECERRA NARVAEZ

Fernando Javier Villarreal Salazar

  • Teacher: Fernando Javier Villarreal Salazar

EVELYN CAROLINA VIZCAINO VILLACORTE

  • Teacher: EVELYN CAROLINA VIZCAINO VILLACORTE

BRAYAN ALEXIS VILLARREAL CHIRIBOGA

  • Teacher: BRAYAN ALEXIS VILLARREAL CHIRIBOGA

MIRIAM LUCIA VILLACORTE MENDEZ

  • Teacher: MIRIAM LUCIA VILLACORTE MENDEZ

NORKA VIDAURRE ALANES

  • Teacher: NORKA VIDAURRE ALANES

ADRIAN ALEXANDER VALVERDE OBANDO

  • Teacher: ADRIAN ALEXANDER VALVERDE OBANDO

EDGAR MANUEL TORRES REVELO

  • Teacher: EDGAR MANUEL TORRES REVELO

HADA ESTHER SOLÓRZANO ROBINSON

  • Teacher: HADA ESTHER SOLÓRZANO ROBINSON

MYRIAN IRENE SALGADO ANDRADE

  • Teacher: MYRIAN IRENE SALGADO ANDRADE

LILIANA MARILU ROSERO VASQUEZ

  • Teacher: LILIANA MARILU ROSERO VASQUEZ

RICHARD IVÁN ROMO ALDAZ

  • Teacher: RICHARD IVÁN ROMO ALDAZ

MARIA TERESA RODRIGUEZ DE VERENZUELA

  • Teacher: MARIA TERESA RODRIGUEZ DE VERENZUELA

JOSE LUIS RODRIGUEZ CHINCHILLA

  • Teacher: JOSE LUIS RODRIGUEZ CHINCHILLA

ERIKA PAOLA REALPE CABRERA

  • Teacher: ERIKA PAOLA REALPE CABRERA

JONATHAN ANDRES POZO MARTINEZ

  • Teacher: JONATHAN ANDRES POZO MARTINEZ

NANCY CECILIA POZO FOLLARAN

  • Teacher: NANCY CECILIA POZO FOLLARAN

PROGRAMACION ORIENTADA A OBJETOS

  • Teacher: VICTOR RENE PILATAXI ALBA

MAYRA JAMILETH PENAFIEL JATIVA

  • Teacher: MAYRA JAMILETH PENAFIEL JATIVA

JENNIFER CAROLINA PARRA ZURITA

  • Teacher: JENNIFER CAROLINA PARRA ZURITA

DOLORES PATRICIA OSPINA ARGUELLO

  • Teacher: DOLORES PATRICIA OSPINA ARGUELLO

JENNY PATRICIA OSEJO DOMINGUEZ

  • Teacher: JENNY PATRICIA OSEJO DOMINGUEZ

Sistemas Operativos con BOrbe

  • Teacher: BOLIVAR ELIAS ORBE ROBLES

Cruz Noe Morales Sevilla

  • Teacher: Cruz Noe Morales Sevilla

JOHANA MILENA MORILLO CORTEZ

  • Teacher: JOHANA MILENA MORILLO CORTEZ

MARIO ESTUARDO MONTENEGRO JIMÉNEZ

  • Teacher: MARIO ESTUARDO MONTENEGRO JIMÉNEZ

GUILLERMO FAUSTO MONTENEGRO ARELLANO

  • Teacher: GUILLERMO FAUSTO MONTENEGRO ARELLANO

SILVIA ERNESTINA MOLINA ARRECHADELL

  • Teacher: SILVIA ERNESTINA MOLINA ARRECHADELL

HECTOR ARMANDO MIDEROS MADRUNERO

  • Teacher: HECTOR ARMANDO MIDEROS MADRUNERO

ROSA ELENA MALES TABANGO

  • Teacher: ROSA ELENA MALES TABANGO

Leandro Leonardo Lorente Leyva

  • Teacher: Leandro Leonardo Lorente Leyva

FERNANDO PATRICIO LEITON ROSERO

  • Teacher: FERNANDO PATRICIO LEITON ROSERO

ALEXANDRA PATRICIA JUMA ALBA

  • Teacher: ALEXANDRA PATRICIA JUMA ALBA

ANTUS JOSE

  • Teacher: ANTUS JOSE

LISSETH ARACELLY HERNANDEZ MARTINEZ

  • Teacher: LISSETH ARACELLY HERNANDEZ MARTINEZ

Jhonatan Michael Guaytarilla Guaytarilla

  • Teacher: Jhonatan Michael Guaytarilla Guaytarilla

CARLOS ALBERTO GUANO CARDENAS

  • Teacher: CARLOS ALBERTO GUANO CARDENAS

VERONICA JANNETH GARCA IBARRA

  • Teacher: VERONICA JANNETH GARCA IBARRA

Juan Robyn Echegaray Chang

  • Teacher: Juan Robyn Echegaray Chang

NUVIA MARIXIU ESPINOZA FUERTES

  • Teacher: NUVIA MARIXIU ESPINOZA FUERTES

JHONATAN DANIEL ENRIQUEZ LOPEZ

  • Teacher: JHONATAN DANIEL ENRIQUEZ LOPEZ

FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ RODRIGUEZ

  • Teacher: FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ RODRIGUEZ

VICTOR JHOEL CUPUERAN CHAVEZ

  • Teacher: VICTOR JHOEL CUPUERAN CHAVEZ

BYRON ROLANDO CHANGO MUNOZ

  • Teacher: BYRON ROLANDO CHANGO MUNOZ

STALIN GUSTAVO CEVALLOS LEITON

  • Teacher: STALIN GUSTAVO CEVALLOS LEITON

PABLO JAVIER CARLOSAMA IGUANCHI

  • Teacher: PABLO JAVIER CARLOSAMA IGUANCHI

JUAN BOSCO BECERRA VIZCAÍNO

  • Teacher: Juan Bosco Becerra Vizcaíno

YADIRA ALEXANDRA BENAVIDES FUEL

  • Teacher: YADIRA ALEXANDRA BENAVIDES FUEL

Silvana Andrade

Curso Ejemplo

LAURA NATHALY BELTRAN MANOSALVAS

  • Teacher: LAURA NATHALY BELTRAN MANOSALVAS

Tratamiento computacional de datos

Category: Posgrados
  • Teacher: ERICK PATRICIO HERRERA GRANDA

Complexivo

Category: Posgrados
  • Teacher: Jesús Ramón Aranguren Carrera
  • Teacher: Pamela Yomaira Cadena Mafla

9. Administración Pública Digital e Inteligente

Category: MAP-2C
  • Teacher: Hilarión José Vegas Meléndez

11. Políticas Públicas Ambientales

Category: MAP-2C
  • Teacher: Angel Marín

7. Administración de Inventarios y Almacenes

Category: MLT-2C
  • Teacher: Israel Herrera

8. Tecnología de la Información en la Logística y la Cadena de Suministro

Category: MLT-2C
  • Teacher: JUAN FERNANDO GUAMÁN TABANGO

4. Desarrollo neuropsicoevolutivo de la niñez y adolescencia julio 2021

Category: MEB-2C
  • Teacher: Beatriz Cóndor

5. Educación Inclusiva

Category: MEB-2C
  • Teacher: Gloria Anabel Alcívar Pincay

6. Investigación educativa

Category: MEB-2C
  • Teacher: CECILIA DEL CARMEN YACELGA ROSERO

7. Enseñanza y aprendizaje de las Matemáticas

Category: MEB-2C
  • Teacher: Roberth Pérez

Plantilla julio 2021 T

Category: MT-1C